À propos de JES Brussels

Qui sommes-nous?

Nous sommes JES.

Notre premier objectif est que tu te sentes chez toi dans la ville. Nous organisons des activités et des projets pour que tes camarades et toi puissiez trouver votre voie.

Chez nous, tu peux passer le temps, jouer, apprendre ou tout simplement parler. Mais on t’apporte aussi de l’aide dans tes recherches d’emploi ou d’école.

Parce que ce sont les jeunes qui font la ville!

En savoir plus sur notre fonctionnement général? Jette un œil sur www.jes.be.

Aperçu des collaborateurs:


Abdennahi Khrebi
abdennahi.khrebi@jes.be
tel: 02/411 68 83


Ahmed Meftah
ahmed.meftah@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0477/ 77 15 61


Aimé Kesio
aime.kesio@jes.be
tel: 02/411 68 83


Amadou Sadio Diallo
amadousadio.diallo@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Benjamin Scheers
benjamin.scheers@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 68 56
Éducateur chargé des formations

Benoit Will
willie@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur accueil et logistique

Brahim Lhichou
brahim.lhichou@jes.be
tel: 02/411 68 83
Travailleur de proximité

Bruno Ronsmans
bruno.ronsmans@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0488/ 77 06 56
Collaborateur du centre de séjour pour jeunes JES Sleep Inn

Camille Keukeleire
camille.keukeleire@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0488/ 27 58 76


Cécile Leclercq
cecile.leclercq@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0486/ 56 95 94


Cedric Beerten
cedric.beerten@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 69 53 85
Conseiller d’orientation chargé des formations

Chaimae Azahaf
chaimae.azahaf@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur administrative

Darius Mihai
darius.mihai@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 60 36
Conseiller d’orientation chargé des formations

David Decoster
david.decoster@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 14 99 78
Chef d’équipe des petits travaux

Dominic De Clercq
dominic.declercq@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0496/ 80 96 35
Collaborateur polyvalent

Dominique Vankan
dominique.vankan@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0490/ 56 81 28
Éducateur en animation des jeunes

Elke Vanoost
elke.vanoost@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 84 06 22
Animateur jeunes au labo multimédia

Els Van Effelterre
els.vaneffelterre@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0491/ 16 47 18
Directeur

Esmeralda Oro-Garcia
esmeralda.orogarcia@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur accueil et logistique

Evangelos Papadoudis
evangelos.papadoudis@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0473/ 13 14 06
Collaborateur accueil et logistique

Famke Heylen
famke.heylen@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0493/ 13 79 78


Firas Batota
firas.batota@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0478/ 79 34 02
Collaborateur des TIC

Gitte Van Der Biest
gitte.vanderbiest@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0494/ 92 91 46
Collaboratrice participation des jeunes

Glenn Govaert
glenn.govaert@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 77 98 08


Hanane ElmKacher
hanane.elmkacher@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 04 89
Collaborateur administrative

Hanne Stevens
hanne.stevens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0488/ 71 46 84


Hayat Azarioh
hayat.azarioh@jes.be
tel: 02/411 68 83


Hedayat Safi
hedayat.safi@jes.be
tel: 02/411 68 83


Hilde Schuerman
hilde.schuerman@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 06 05
Instructeur chargée des formations

Ibrahim Jalloh
ibrahim.jalloh@jes.be
tel: 02/411 68 83
Homme à tout faire

Iebel Devos
iebel.devos@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 07 36
Conseiller d’orientation chargé des formations

Inge Van Brabant
inge.vanbrabant@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0498/ 23 99 69
Directeur

Ismet Blakaj
ismet.blakaj@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0473/ 13 06 14
Animateur jeunes au labo multimédia

Jamina Mertens
jamina.mertens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0493/ 22 08 86
Conseiller d’orientation chargé des formations

Jan Van Roy
jan.vanroy@jes.be
tel: 02/411 68 83
Responsable mise en page et webmaster

Jessica Vosters
jessica.vosters@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaboratrice participation des jeunes

Kadi Kone
kadi.kone@jes.be
tel: 02/411 68 83


Katrien Ponsaerts
katrien.ponsaerts@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 04 52
Collaboratrice de la politique de fond

Koen Hanssens
koen.hanssens@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur expertise

Kris Blervacq
kris.blervacq@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0491/ 15 50 45
Conseiller d’orientation chargé des formations

Létitia Cnudde
letitia.cnudde@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0486/ 18 79 46


Leyla Anthonissen
leyla.anthonissen@jes.be
tel: 02/411 68 83


Lieven Moors
lieven.moors@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0497/ 54 12 80
Collaborateur des TIC

Lieven Miguel Kandolo
lieven.miguelkandolo@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0486/ 34 38 85


Lise Uten
lise.uten@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 69 53 66
Conseiller d’orientation chargé des formations

Liselotte Vanheukelom
liselotte.vanheukelom@jes.be
tel: 02/411 68 83


Loredana Alen
loredana.alen@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0478/ 79 34 01
Instructeur chargée des formations

Lorenzo Urbanus
lorenzo.urbanus@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 04 56


Lori Demir
lori.demir@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 13 04 52


Lotte Van Caudenberg
lotte.vancaudenberg@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 05 69 51
Conseiller d’orientation chargé des formations

Lukas Vanantwerpen
lukas.vanantwerpen@jes.be
tel: 02/411 68 83
Animateur jeunes sur sit

Lycia Van Roy
lycia.vanroy@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0484/ 44 52 03


Marc Limpens
marc.limpens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 73 42 31
Responsable des infrastructures/conseiller en prévention

Margharet Navarro Munoz
margharet.navarro@jes.be
tel: 02/411 68 83


Mathilde Vriens
mathilde.vriens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 03 23


Merijn Van de Geuchte
merijn.vandegeuchte@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0495/ 49 47 09


Michaël Kashiama Ety Mafuta
michael.kashiama@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 44 03 04


Mieke Desmet
mieke.desmet@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 50 18 10
Responsable de projet Cureghem

Mohamed El Amrani
mohamed.elamrani@jes.be
tel: 02/411 68 83


Myriam El Kastite
myriam.elkastite@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0488/ 32 43 50


Othman Tarfous
othman.tarfous@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Patrick Cuijpers
patrick.cuijpers@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 02 16
Collaborateur du centre de séjour pour jeunes JES Sleep Inn

Rik Staelens
rik.staelens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 05 89 63
Collaborateur studio de musique

Sahadatou Fofana
sahadatou.fofana@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Salim Abomulay
salim.abomulay@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 04 03
Travailleur de groupe

Samira Mai
samira.mai@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 77 98 64
Collaborateur administration du personnel

Sarah Storme
sarah.storme@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0478/ 65 00 45
Éducateur en animation des jeunes

Sarah Vergaerde
sarah.vergaerde@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 69 53 82


Sarata Diallo
sarata.diallo@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Shelby Ouattara
shelby.ouattara@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/ 47 03 08


Soukaina Boujatouy
soukaina.boujatouy@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0492/ 97 81 02


Taii Oualieddine
taii.oualieddine@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0486/ 48 12 04
Travailleur de proximité

Tcepser Respijt

tel: 02/411 68 83


Thomas De Tollenaere
thomas.detollenaere@jes.be
tel: 02/411 68 83


Thor De Boos
thor.deboos@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 80 48
Collaborateur des TIC

Tine Patroons
tine.patroons@jes.be
tel: 02/411 68 83
Responsable des finances

Ulrik Tobback
ulrik.tobback@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 07 07


Wies Moriau
wies.moriau@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 81 59
Gestionnaire du centre de séjour pour jeunes JES Sleep Inn/responsable de l’exploration urbaine

Wietse Vanophalvens
wietse.vanophalvens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 81 83 09


Youssef Ou-alla
youssef.oualla@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 13 04 99
Travailleur de groupe

Youssra Tahiri
youssra.tahiri@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 53 22 74