À propos de JES Brussels

Qui sommes-nous?

Nous sommes JES.

Notre premier objectif est que tu te sentes chez toi dans la ville. Nous organisons des activités et des projets pour que tes camarades et toi puissiez trouver votre voie.

Chez nous, tu peux passer le temps, jouer, apprendre ou tout simplement parler. Mais on t’apporte aussi de l’aide dans tes recherches d’emploi ou d’école.

Parce que ce sont les jeunes qui font la ville!

En savoir plus sur notre fonctionnement général? Jette un œil sur www.jes.be.

Aperçu des collaborateurs:


Abdennahi Khrebi
abdennahi.khrebi@jes.be
tel: 02/411 68 83


Abdul Ghaferkhel
abdul.ghaferkhel@jes.be
tel: 02/411 68 83


Ahmed Meftah
ahmed.meftah@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0477/ 77 15 61


Aimé Kesio
aime.kesio@jes.be
tel: 02/411 68 83


Amadou Sadio Diallo
amadousadio.diallo@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Amber Wynants
amber.wynants@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 14 52 10


Anas Ziani
anas.ziani@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/ 67 20 22


Benoit Will
willie@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0477/ 60 30 05
Collaborateur accueil et logistique

Brahim Lhichou
brahim.lhichou@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0488/ 06 19 99
Travailleur de proximité

Christopher Itabala Ipayo Kaldhuum
christopher.ipayo@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/ 61 77 63


Clara Hontalva
clara.hontalva@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/67 22 52


Cécile Leclercq
cecile.leclercq@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0486/ 56 95 94


Darius Mihai
darius.mihai@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 60 36
Conseiller d’orientation chargé des formations

David Decoster
david.decoster@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 14 99 78
Chef d’équipe des petits travaux

Dominique Vankan
dominique.vankan@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0490/ 56 81 28
Éducateur en animation des jeunes

Els Van Effelterre
els.vaneffelterre@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0491/ 16 47 18
Directeur

Esmeralda Oro-Garcia
esmeralda.orogarcia@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur accueil et logistique

Evangelos Papadoudis
evangelos.papadoudis@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur accueil et logistique

Ewout Janssens
ewout.janssens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/ 52 39 17


Famke Heylen
famke.heylen@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0493/ 13 79 78


Fevzi Koyuncu
fevzi.koyuncu@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/ 52 39 61


Firas Batota
firas.batota@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur des TIC

Floris Merckx
floris.merckx@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 81 69


Frederik Schols
frederik.schols@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/ 67 20 27


Gitte Van Der Biest
gitte.vanderbiest@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0494/ 92 91 46
Collaboratrice participation des jeunes

Gizem Kabal
gizem.kabal@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 68 56


Gizem Kahya
gizem.kahya@jes.be
tel: 02/411 68 83


Glenn Govaert
glenn.govaert@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 77 98 08


Hanane ElmKacher
hanane.elmkacher@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur administrative

Hanne Stevens
hanne.stevens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0488/ 71 46 84


Hayat Azarioh
hayat.azarioh@jes.be
tel: 02/411 68 83


Hilde Schuerman
hilde.schuerman@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 06 05
Instructeur chargée des formations

Ibrahim Jalloh
ibrahim.jalloh@jes.be
tel: 02/411 68 83
Homme à tout faire

Iebel Devos
iebel.devos@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 07 36
Conseiller d’orientation chargé des formations

Inge Van Brabant
inge.vanbrabant@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/ 52 41 90
Directeur

Ismet Blakaj
ismet.blakaj@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0473/ 13 06 14
Animateur jeunes au labo multimédia

Jan Van Roy
jan.vanroy@jes.be
tel: 02/411 68 83


Jarno Lechène
jarno.lechene@jes.be
tel: 02/411 68 83


Jessica Vosters
jessica.vosters@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaboratrice participation des jeunes

Kasper Nachtergaele
kasper.nachtergaele@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 69 53 85


Katrien Ponsaerts
katrien.ponsaerts@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 04 52
Collaboratrice de la politique de fond

Koen Hanssens
koen.hanssens@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur expertise

Kris Blervacq
kris.blervacq@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0491/ 15 50 45
Conseiller d’orientation chargé des formations

Lieven Moors
lieven.moors@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur des TIC

Lise Uten
lise.uten@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 69 53 66
Conseiller d’orientation chargé des formations

Liselotte Vanheukelom
liselotte.vanheukelom@jes.be
tel: 02/411 68 83


Lotte Van Caudenberg
lotte.vancaudenberg@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 05 69 51
Conseiller d’orientation chargé des formations

Létitia Cnudde
letitia.cnudde@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0486/ 18 79 46


Marc Limpens
marc.limpens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 73 42 31
Responsable des infrastructures/conseiller en prévention

Margharet Navarro Munoz
margharet.navarro@jes.be
tel: 02/411 68 83


Mathilde Vriens
mathilde.vriens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 03 23


Merijn Van de Geuchte
merijn.vandegeuchte@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0495/ 49 47 09


Mieke Desmet
mieke.desmet@jes.be
tel: 02/411 68 83
Responsable de projet Cureghem

Myriam El Kastite
myriam.elkastite@jes.be
tel: 02/411 68 83


Nawel Hammou
nawel.hammou@jes.be
tel: 02/411 68 83


Nivard Simba Kaï
nivard.simbakai@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 04 56


Onthaal Brussel
onthaal@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0493/ 13 86 71
Équipe d’accueil à Bruxelles

Othman Tarfous
othman.tarfous@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Patrick Cuijpers
patrick.cuijpers@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 02 16
Collaborateur du centre de séjour pour jeunes JES Sleep Inn

Raghdaa Dabaghia
raghdaa.dabaghia@jes.be
tel: 02/411 68 83


Rik Staelens
rik.staelens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 05 89 63
Collaborateur studio de musique

Sahadatou Fofana
sahadatou.fofana@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Salim Abomulay
salim.abomulay@jes.be
tel: 02/411 68 83
Travailleur de groupe

Samel Zylja
samel.zylja@jes.be
tel: 02/411 68 83


Samira Mai
samira.mai@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur administration du personnel

Sara Andich
sara.andich@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/ 52 40 20


Sarah Storme
sarah.storme@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0478/ 65 00 45
Éducateur en animation des jeunes

Sarata Diallo
sarata.diallo@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Soukaina Boujatouy
soukaina.boujatouy@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0492/ 97 81 02


Taii Oualieddine
taii.oualieddine@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0486/ 48 12 04
Travailleur de proximité

Thomas De Tollenaere
thomas.detollenaere@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 50 04 20


Thor De Boos
thor.deboos@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur des TIC

Tine Patroons
tine.patroons@jes.be
tel: 02/411 68 83
Responsable des finances

Ulrik Tobback
ulrik.tobback@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 07 07


Vanessa Vanfraeyenhoven
vanessa.vanfraeyenhoven@jes.be
tel: 02/411 68 83


Vincent Gybels
vincent.gybels@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/ 52 41 94


Widad Salama
widad.salama@jes.be
tel: 02/411 68 83


Wies Moriau
wies.moriau@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 81 59
Gestionnaire du centre de séjour pour jeunes JES Sleep Inn/responsable de l’exploration urbaine

Wietse Vanophalvens
wietse.vanophalvens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 81 83 09


Youssef Ou-alla
youssef.oualla@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 13 04 99
Travailleur de groupe

Youssra Tahiri
youssra.tahiri@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 53 22 74


Zaineb Harrouch
zaineb.harrouch@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0487/ 52 30 73