À propos de JES Brussels

Qui sommes-nous?

Nous sommes JES.

Notre premier objectif est que tu te sentes chez toi dans la ville. Nous organisons des activités et des projets pour que tes camarades et toi puissiez trouver votre voie.

Chez nous, tu peux passer le temps, jouer, apprendre ou tout simplement parler. Mais on t’apporte aussi de l’aide dans tes recherches d’emploi ou d’école.

Parce que ce sont les jeunes qui font la ville!

En savoir plus sur notre fonctionnement général? Jette un œil sur www.jes.be.

Aperçu des collaborateurs:


Ahmed Meftah
ahmed.meftah@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0477/ 77 15 61
Animateur jeunes

Amadou Sadio Diallo
amadousadio.diallo@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Anastasia Luyckx
anastasia.luyckx@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0471/ 76 00 91
Collaboratrice de la politique des jeunes

Annelies De Weerdt
annelies.deweerdt@jes.be
tel: 02/411 68 83


Badreddine Barghout
badreddine.barghout@jes.be
tel: 02/411 68 83


Barbara Buyssens
barbara.buyssens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0479/ 99 14 72
Instructeur chargée des formations

Benjamin Scheers
benjamin.scheers@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 68 56
Éducateur chargé des formations

Benoit Will
willie@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur accueil et logistique

Brahim Lhichou
brahim.lhichou@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 05 83 01
Travailleur de proximité

Bruno Ronsmans
bruno.ronsmans@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur du centre de séjour pour jeunes JES Sleep Inn

Cedric Beerten
cedric.beerten@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 69 53 85
Conseiller d’orientation chargé des formations

Chaimae Azahaf
chaimae.azahaf@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur administrative

Darius Mihai
darius.mihai@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 60 36
Conseiller d’orientation chargé des formations

David Decoster
david.decoster@jes.be
tel: 02/411 68 83
Chef d’équipe des petits travaux

Dominic De Clercq
dominic.declercq@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur polyvalent

Dominique Vankan
dominique.vankan@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0490/ 56 81 28
Éducateur en animation des jeunes

Duchka Walraet
duchka.walraet@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 50 04 20
Collaborateur administrative

Elke Vanoost
elke.vanoost@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 84 06 22
Animateur jeunes au labo multimédia

Els Van Effelterre
els.vaneffelterre@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0491/ 16 47 18
Directeur

Esmeralda Oro Garcia
esmeralda.orogarcia@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur accueil et logistique

Evangelos Papadoudis
evangelos.papadoudis@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0473/ 13 14 06
Collaborateur accueil et logistique

Evy Vandevannet
evy.vandevannet@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0474/ 36 85 84
Coordinateur des formations

Famke Heylen
famke.heylen@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0493/ 13 79 78
Coordinateur adjoint

Firas Batota
firas.batota@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0478/ 79 34 02
Collaborateur des TIC

Frank Van Den Brande
frank.vandenbrande@jes.be
tel: 02/411 68 83
Comptable

Geert Van den Bossche
geert.vandenbossche@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0473/ 22 20 89
Directeur

Gitte Van Der Biest
gitte.vanderbiest@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0479/ 50 03 89
Collaboratrice participation des jeunes

Hanane ElmKacher
hanane.elmkacher@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur administrative

Hawa Alassane
hawa.alassane@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Hayat Azarioh
hayat.azarioh@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur administrative

Hilde Schuerman
hilde.schuerman@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 06 05
Instructeur chargée des formations

Hind Maroc
hind.maroc@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0477/ 77 14 73
Animateur jeunes

Ibrahim Jalloh
ibrahim.jalloh@jes.be
tel: 02/411 68 83
Homme à tout faire

Iebel Devos
iebel.devos@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 07 36
Conseiller d’orientation chargé des formations

Ilias Fattah El Sayed Khalil
ilias.fattahelsayedkhalil@jes.be
tel: 02/411 68 83


Inge Van Brabant
inge.vanbrabant@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0498/ 23 99 69
Coordinateur

Ismet Blakaj
ismet.blakaj@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0473/ 13 06 14
Animateur jeunes au labo multimédia

Jamina Mertens
jamina.mertens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0493/ 22 08 86
Conseiller d’orientation chargé des formations

Jan Van Roy
jan.vanroy@jes.be
tel: 02/411 68 83
Responsable mise en page et webmaster

Jean-Pierre Feuggelen
jeanpierre.feuggelen@jes.be
tel: 02/411 68 83
Homme à tout faire

Jessica Vosters
jessica.vosters@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0479/ 40 12 43
Collaboratrice participation des jeunes

Justine Van Stichel
justine.vanstichel@jes.be
tel: 02/411 68 83


Karlien Leroux
karlien.leroux@jes.be
tel: 02/411 68 83
Coordinateur de l’équipe animation des jeunes

Karolien Ory
karolien.ory@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0486/ 50 32 69
Coordinateur adjoint

Katrien Ponsaerts
katrien.ponsaerts@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaboratrice de la politique de fond

Kim Dubois
kim.dubois@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 69 53 84
Conseiller d’orientation chargé des formations

Kirsten Bogaerts
kirsten.bogaerts@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0477/ 77 13 27
Collaborateur communication

Koen Hanssens
koen.hanssens@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur expertise

Kris Blervacq
kris.blervacq@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0491/ 15 50 45
Conseiller d’orientation chargé des formations

Lieven Moors
lieven.moors@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0497/ 54 12 80
Collaborateur des TIC

Lieze Roelandts
lieze.roelandts@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0492/ 97 81 02
Conseiller d’orientation chargé des formations

Lise Uten
lise.uten@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 69 53 66
Conseiller d’orientation chargé des formations

Loredana Alen
loredana.alen@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0478/ 79 34 01
Instructeur chargée des formations

Lorenzo Urbanus
lorenzo.urbanus@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 04 56
Conseiller d’orientation chargé des formations

Lotte Van Caudenberg
lotte.vancaudenberg@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 05 69 51
Conseiller d’orientation chargé des formations

Lukas Vanantwerpen
lukas.vanantwerpen@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 13 04 52
Animateur jeunes sur sit

Marc Limpens
marc.limpens@jes.be
tel: 02/411 68 83
Responsable des infrastructures/conseiller en prévention

Margo Van de Voorde
margo.vandevoorde@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 05 88 42
Éducateur en animation des jeunes

Mieke Desmet
mieke.desmet@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 50 18 10
Responsable de projet Maritime

Mohamed Azzouzi
mohamed.azzouzi@jes.be
tel: 02/411 68 83
Homme à tout faire

Mohamed Boujabah
mohamed.boujabah@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Onthaal JES
onthaal@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 02/411.68.83
Équipe d’accueil à Bruxelles

Othman Tarfous
othman.tarfous@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Patrick Cuijpers
patrick.cuijpers@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 02 16
Collaborateur du centre de séjour pour jeunes JES Sleep Inn

Patrick De Jonghe
patrick.dejonghe@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 05 43
Instructeur chargée des formations

Rik Staelens
rik.staelens@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 05 89 63
Collaborateur studio de musique

Sahadatou Fofana
sahadatou.fofana@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Salim Abomulay
salim.abomulay@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 04 03
Travailleur de groupe

Samira Mai
samira.mai@jes.be
tel: 02/411 68 83
Collaborateur administration du personnel

Sanne Dirikx
sanne.dirikx@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 05 91 22
Travailleur de proximité

Sara van der Zande
sara.vanderzande@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0475/ 75 65 02
Collaboratrice culture des jeunes

Sarah Storme
sarah.storme@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0478/ 65 00 45
Éducateur en animation des jeunes

Sarah Vergaerde
sarah.vergaerde@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0499/ 69 53 82


Sarata Diallo
sarata.diallo@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Siemon Vanroy
siemon.vanroy@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 66 07 00
Instructeur chargée des formations

Taii Oualieddine
taii.oualieddine@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0490/ 57 69 07
Travailleur de proximité

Taniele Mfumundundu
taniele.mfumundundu@jes.be
tel: 02/411 68 83
Agent de nettoyage

Tcepser Respijt
tcepser.respijt@jes.be
tel: 02/411 68 83


Thomas Devos
thomas.devos@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0479/ 52 04 22
Coordinateur

Thor De Boos
thor.deboos@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 80 48
Collaborateur des TIC

Tine Patroons
tine.patroons@jes.be
tel: 02/411 68 83
Responsable des finances

Tom Natus
tom.natus@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 66 53 68
Collaborateur polyvalent

Ulrik Tobback
ulrik.tobback@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 99 07 07


Werner De Jonge
werner.dejonge@jes.be
tel: 02/411 68 83
Éducateur exploration urbaine

Wies Moriau
wies.moriau@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0485/ 72 81 59
Gestionnaire du centre de séjour pour jeunes JES Sleep Inn/responsable de l’exploration urbaine

Wolke Vandenberghe
wolke.vandenberghe@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0477/ 25 89 73


Yassin Bendahman
yassin.bendahman@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 05 95 26
Animateur jeunes sur sit

Yousra Miloudi
yousra.miloudi@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0489/ 05 94 53
Animateur jeunes

Yousra El Bajraji
yousra.elbajraji@jes.be
tel: 02/411 68 83


Youssef Ou-alla
youssef.oualla@jes.be
tel: 02/411 68 83
gsm: 0470/ 13 04 99
Travailleur de groupe